Описание измененией в программе «Калькулятор СКС»

В данном документы приводятся описание изменений и дополнений в новых версиях  программы Калькулятор СКС

================ версия 1.78  июль 2009 года =====================

Чисто косметическое редактирование — подправлены тексты, меню

================ версия 1.77  декабрь 2008 года =====================

Чисто косметическое редактирование

1) Новое помещение теперь добавляется за тем помещением, которое является основной для копирования. То есть теперь при добавлении помещения в конец списка не надо лишний раз нажимать клавишу.

2)  В меню с сечением коробов использованы термины ширина и высота, ранее использовалось слово длинна. 

Спасибо большое, Глебу Горбенко за ценные замечания, которые он прислал

================ версия 1.76  декабрь 2008 года =====================

+ Добавлены реальные цены на работы в «Справочник работ», так что начинающие пользователи теперь могут сразу расчитывать СКС с учетом не только цен материалов, но и цен на работы. Например, теперь этой программой могут воспользоваться клиенты для оценки стоимости предлагаемого решения.

+ В программе введены данные на примере 5-ти этажного здания, чтобы было легче понять как вводить данные об объекте в программу подготовки спецификации на СКС.

================ версия 1.75  ноябрь 2008 года =====================

В программу добавлена возможность прорисовки в телекоммуникационном шкафу расположения кроссовых панелей, патч-панелей, организаторов кабельных шнуров. Пока прорисовка производится только в одном монтажном конструктиве — планируется расширить эту возможность в будущих версиях.

================ версия 1.74  октябрь 2008 года =====================

Программа позволяет выводить картинку пассивных элементов. Например, Вы можете увидеть из каких элементов составлена розетка на рабочем месте, какую патч-панель Вы выбрали. Для этого необходимо загрузить картинки в поддиректорию image и в спецификации вставь на артикул. Картинка будет выведена сверху. Также можно при выборе пассивных устройств увидеть картинки устройств.

================ версия 1.73  июль 2008 года =====================

Вы можете вывести в спецификации кабель витая пара не только в метрах, но и в коробках. Также Вы можете скорректировать расчеты и добавить процент технологического запаса с учетом остатков кабеля в коробках.


Поделиться информацией

Вы можете послать эту статью или новость коллеге или знакомому по email со своим комментарием, пригласить обсудить ее. Просто нажмите на иконку конверта --->  


Сообщения, вопросы и ответы

Вы можете задать вопрос, написать комментарий, обсудить данную новость или статью.

Ваше сообщение (вопрос, ответ, комментарий)