Schneider модернизировала серверный шкаф NetShelter

Компания Schneider Electric выпустила на рынок новую версию своего серверного шкафа NetShelter, рассчитанного на компании, которые считают, что виртуализация и 'облачные' вычисления уменьшают потребности в своих внутренних ИТ ресурсах, а также сокращают потребности в создании специализированного серверного помещения.

     Серверный шкаф NetShelter CX подходит для установки и размещения в любом офисном помещении, обладает дополнительными функциями безопасностью и позволяет существенно сократить уровень шума, он хорошо вписывается в офисную обстановку. Schneider Electric сообщил, что корпус NetShelter CX позволяет снижать уровень шума от сервера на 90%.

     По словам представителя компании, это универсальное решение для размещения сетевого и серверного оборудования также позволяет сокращать эксплуатационные затраты на 98% и капитальные затраты на 80%, по сравнению с традиционными серверными помещениями.

     Schneider снабдила свой шкаф возможностями для размещения ИТ оборудования с высоким уровнем компактности. Серверная стойка с четырьмя опорами и направляющими, которые можно переставлять внутри шкафа, что позволяет использовать шкаф для размещения сетевого и серверного оборудования. Она также повысила безопасность серверного шкафа, модернизировав его запорную систему с целью обеспечения дополнительной защиты от несанкционированного доступа и добавив съемные боковые двери и вентиляционные блоки сзади.

     По словам Дэвида O'Коймина, директора Schneider Electric Solution Offer Manager, NetShelter CX является краеугольным камнем нового подхода компании к системе Infrastruxure для малого бизнеса. По словам O'Коймина, в компании надеются, что эти новые функции безопасности позволят расширить использование технологии там, где безопасность является проблемой, например, розничный банковский бизнес, или там, где шкаф должен устанавливаться в общедоступных местах.


Поделиться информацией

Вы можете послать эту статью или новость коллеге или знакомому по email со своим комментарием, пригласить обсудить ее. Просто нажмите на иконку конверта --->  


Сообщения, вопросы и ответы

Вы можете задать вопрос, написать комментарий, обсудить данную новость или статью.

Ваше сообщение (вопрос, ответ, комментарий)