Обучающий курс «Проектирование и расчет СКС. Уровень 2» — видеозапись и руководства

Данный курс обучения «Проектирование и расчет СКС. Уровень 2» рекомендуется только для проектировщиков и инсталляторов, которые имеют практический опыт работы проектирования СКС или для тех, кто прошел обучающий курс по теме «Проектирование и расчет СКС уровень 1». Возможно участие проектировщиков и инсталляторов, прошедших обучение на авторизованных семинарах производителей СКС с хорошим уровнем подготовки.

Автор обучающего курса будет акцентировать внимание участников семинара на нюансах проектирования СКС и реализации проектных решений, требованиях и правил кабельных стандартов ISO 11801, TIA EIA-568B, ГОСТ Р 53246-2008 и ГОСТ Р 53245-2008, которые трактуются неоднозначно или требуют пояснения эксперта.

В обучающем курсе будут рассмотрены способы экономии средств, выделенных заказчиком на реализацию СКС. Кстати, все денежные средства сэкономленные на объекте, согласно ГК РФ, при грамотно составленном договоре, могут быть получены полностью исполнителем.

Я расскажу и покажу несколько оригинальных способов расположения пассивного и активного оборудования в телекоммуникационных шкафах и стойках, которые Вы не найдете ни в одной книге по СКС, отвечающих полностью требованиям стандартов и позволяющие сэкономить пространство в телекоммуникаицонных шкафах и стойках без ущерба качеству распределения кабельных потоков.

Вы получите ответы на следующие вопросы: как лучше осуществлять ввод снизу и сверху телекоммуникационных шкафов и стоек; как лучше разместить оборудование в монтажных конструктивах; какие лучше устанавливать 19" телекоммуникационные шкафы шириной 600 мм или 800 мм; что правильнее использовать коммутационные панели с RJ45 или кроссовые панели 110 в горизонтальной и магистральной подсистеме; как посчитать количество пар и оптоволокон в магистрали; как быстро и достаточно точно рассчитать пассивное оборудование для технико-коммерческого предложения; можно ли устанавливать один распределительный пункт на несколько этажей и как лучше разместить распределительные пункты; в каких случаях необходимо использовать экранированные системы; что лучше выбрать в качестве оптических модулей SC, SC-D, ST, LC, MT-RJ или может быть многопортовые оптические телекоммуникационные модули типа MPO в распределительных пунктах и розетках; надо ли ставить телекоммуникационные розетки в коридорах; что проектировать, если в задании на проектирование или в ТЗ не указана категория или плотность размещения телекоммуникационных розеток; как лучше расставить телекоммуникационные розетки в помещении; какие требования предъявляются к телекоммуникационным помещениям и кабелепроводам; как спроектировать кабельную трассу с учетом требований стандартов; как подобрать и рассчитать телекоммуникационный шкаф или стойку; можно прокладывать паралельно электрический кабель и витую пару и конечно мы рассмотрим другие вопросы не менее важные вопросы...

И, самое главное, Вы сможете задать СВОИ вопросы специалисту в области структурированных кабельных систем, которые у Вас возникают в ходе проектирования конкретного объекта или вопросы, на которые Вы не нашли ответы или нашли ответы, но Вы не уверены и сомневаетесь в правильности полученных ответов.

Программа обучающего курса

1 ВВЕДЕНИЕ В ПРОЕКТИРОВАНИЕ СКС
1.1 Этапы проектирования
1.2 Разработка структурной схемы
1.3 Резервирование кабельной системы
1.4 Экранирование кабельной системы

2 Проектирование и расчет СКС
2.1 Проектирование и расчет рабочей зоны
2.1.1 Проектирование телекоммуникационных розеток
2.1.2 Расчет количества телекоммуникационных модулей и розеток
2.3 ПРОЕКТИРОВАНИЕ ГОРИЗОНТАЛЬНОЙ ПОДСИСТЕМЫ
2.3.1 Выбор типа и категории горизонтального кабеля
2.3.2 Совместная прокладка электрического и кабеля витая пара
2.3.3 Расчет количества горизонтального кабеля
2.3.4 Проектирование коммутационных устройств
2.3.5 Проектирование и расчет консолидационных точек
2.3.6 Проектирование волоконно-оптических перемычек для горизонтального волоконно-оптического кабеля
2.4 ПРОЕКТИРОВАНИЕ МАГИСТРАЛЬНОЙ ПОДСИСТЕМЫ
2.4.1 Определения типа магистральных кабелей между распределительными пунктами
2.4.2 Расчет количества витопарных кабелей в магистрали
2.4.3 Расчет количества оптических кабелей в магистрали
2.4.4 Проектирование муфт и распределительных коробок для магистральных кабелей
2.4.5 Проектирование волоконно-оптических перемычек для магистрального волоконно-оптического кабеля
2.4.6 Расчет КДЗС для магистрального волоконно-оптического кабеля
2.4.7 Расчет количества магистральных кабелей между распределительными пунктами
2.4.8 Проектирование распределительных устройств в магистрали
2.4.9 Расчет количества распределительных устройств в магистрали
2.5 ПРОЕКТИРОВАНИЕ КАБЕЛЕПРОВОДОВ И КАБЕЛЬНЫХ ВВОДОВ
2.5.1 Расчет кабелепроводов
2.5.2 Расчет кабельного ввода
2.6 ПРОЕКТИРОВАНИЕ ТЕЛЕКОММУНИКАЦИОННЫХ ПОМЕЩЕНИЙ
2.6.1 Выбор телекоммуникационных помещений и размещение распределительных пунктов
2.6.2 Проектирование монтажных конструктивов
2.6.3 Способы размещения оборудования в монтажных конструктивах
2.6.4 Расчет высоты оборудования, устанавливаемого в монтажные конструктивы
2.6.5 Расчет количества монтажных конструктивов
2.6.6 Проектирование кабельных вводов в телекоммуникационное помещение
2.6.7 Проектирование кабелепроводов в телекоммуникационном помещении

3 ПРИМЕРЫ РАСЧЕТА И ПРОЕКТИРОВАНИЯ СКС
3.1.1 Проектирование и расчет СКС на одном этаже
3.1.2 Проектирование СКС в мноэтажном здании
3.1.3 Проектирование СКС для двух зданий

+ Руководство «Проектирование СКС. Уровень 1» +

Участники семинара получат авторское руководство «Проектирование СКС. Уровень 1», в котором приведены все требования и рекомендации из кабельных стандартов ISO 11801 и TIA EIA-568B, касающиеся темы проектирования структурированных кабельных систем. То есть в этом руководстве собрана и переработана информация из кабельных стандартов ISO 11801 и TIA EIA-568B . Так что у Вас теперь будет всегда «под руками» документ, который Вы сможете использовать в своей повседневной работе. В руководстве даны ссылки на конкретные пункты сразу двух стандартов, что позволяет использовать это руководство для разработки ТЗ и документации с ссылкой на стандарты.

++ Руководство Проектирование и расчет СКС. Уровень 2 ++

Участники семинара получат авторское руководство «Проектирование и расчет СКС. Уровень 2», в котором описан пошаговый и детальный алгоритм проектирования и расчета СКС, приведены рекомендации автора по реалиазции проектных решений и дана методика расчета СКС с учетом нюансов реализации. В руководстве на примерах от простого к сложному объекту приведена реализация проектного решения и расчета СКС.

+++ еще одно руководство +++

Участники курса получат авторское справочное руководство «Телекоммуникационные помещения и кабелепроводы». Это руководство написано на основе требований и рекомендаций стандарта TIA EIA-569A на телекоммуникационные помещения (серверные, аппаратные, кроссовые) и телекоммуникационные кабелепроводы. Также в этом руководстве описание требования и рекомендации по организации кабельного ввода в здание.
27

P.S. автор имеет большой опыт проведения семинаров и обучения с нулевого уровня, умеет донести информацию до слушателей

Стоимость семинара

Стоимость данного семинара и других семинаров, Вы можете посмотреть по следующей ссылке: Стоимость семинаров


Поделиться информацией

Вы можете послать эту статью или новость коллеге или знакомому по email со своим комментарием, пригласить обсудить ее. Просто нажмите на иконку конверта --->  


Сообщения, вопросы и ответы

Вы можете задать вопрос, написать комментарий, обсудить данную новость или статью.

Ваше сообщение (вопрос, ответ, комментарий)

  1. Игорь Киреев 25.05.2009 в 11:35

    Семинар 23.05.09 2-й уровень по проектированию и расчету СКС. Как и обещалось, много «вкусненького» было припасено для этого семинара.

    Во-первых, использованы технические возможности веб семинаров – можно задать вопрос голосом и нарисовать на экране всем участникам семинара.

    Во-вторых, щедрость с которой Дмитрий делится своим опытом, знаниями. Столько нюансов, вроде мелочей, но это не так! Это богатейший опыт, который можно и нужно использовать в своей работе. Схемы соединения в консолидационной точке, рекомендации по выбору кабеля для различных длин канала, расчеты по площади, по расстановке, НОВЫЕ способы размещения оборудования в конструктивах — да всего и не перечислишь.

    В-третьих, нет никакого давления авторитета Дмитрия, а вопросы участников семинара, которые они задают и ответы, в который раз только помогают лучше увидеть изучаемые вопросы.

    Ну и конечно же, поражает готовность Дмитрия в случае проблем с каналом у участника семинара ДОПОЛНИТЕЛЬНО пройти с ним материал. Это несомненно огромный плюс в работе и в очередной раз говорит и о человеческих, и о профессиональных качествах автора проекта.

  2. Роман 18.07.2009 в 15:24

    (подписан на сообщения)

    Здравствуйте, Дмитрий. Я оплатил участие в 1-ом блоке «Проектирование и расчет СКС» и планирую записаться ещё и на второй левел :) Где-то в комментариях прочитал, что при оплате электронными деньгами Вы предоставляете большую скидку. Это действительно так и каков размер скидки ? Заранее спасибо.

  3. Елена. Администратор проектов о СКС и ЦОД 20.07.2009 в 11:56

    (подписан на сообщения)

    Добрый день, Роман.

    У нас действительно действует гибкая система скидок. Я отправила письмо на Ваш e-mail с подробным описанием.

    С Уважением, Елена.

  4. Мысков Сергей Вадимович 31.07.2009 в 18:08

    (подписан на сообщения)

    Дмитрий, огромное Вам спасибо за Семинары и Руководства.

    Все сделано интересно, понятно и толково. КПД 100%. До новых встреч

  5. Владимир Носырев 23.01.2010 в 17:47

    Здравствуйте.

    Планируем участвовать в семинарах 27 и 28 января.

    Можем ли мы рассчитывать на какие-то скидки, раз покапаем сразу два семинара?

    Оплата безналом от организации.

    Спасибо.

    • Дмитрий Мацкевич 23.01.2010 в 17:59

      Владимир, добрый день,

      При участии в нескольких семинарах на 2-ой и последующий идут скидки

      На 2-ой семинар скидка 10%

      Сразу после оплаты Вы получите руководства, единственно, Вы не успеете их прочитать :- (

      И я сейчас работаю над новой версией руководств с учетом нового ГОСТ 53246-2008, то есть все руководства переписываю и добавляю ссылки на ГОСТ, комментарии и дополнительную информацию...

      Сейчас я Вам пришлю счет на Ваш e-mail

      C Уважением, Дмитрий

    • Дмитрий Мацкевич 23.01.2010 в 18:30

      Владимир, счет Вам прислать не могу

      На указанный e-mail не идут письма — возможно в e-mail ошибка

      Подайте заявку на семинар, чтобы у меня были Ваш контакты

      С Ув. Дмитрий

  6. Юлия 22.04.2010 в 12:39

    (подписан на сообщения)

    Здравствуйте, Дмитрий!

    Можно ли узнать даты и стоимость ближайшего тренинга «Проектирование и расчет СКС. Уровень 2»?

    • Дмитий Мацкевич 22.04.2010 в 14:02

      Юля,

      Стоимость семинара 6000 рублей

      В планы уже включен этот семинар на 12 мая

      Может быть и пораньше проведен, если соберется группа раньше.

      С Ув.Дмитрий.

  7. Дмитий Мацкевич 22.04.2010 в 17:29

    Семинар Проектированеи уровень 2 будет проведен 4 мая

  8. Ткаченко Олег 23.04.2010 в 12:20

    (подписан на сообщения)

    Добрый день!

    Уважаемый Дмитрий!

    в семинаре уровень 1 участвовал.

    Просьба прислать счет на участие проектирование уровень 2

    С уважением О. Ткаченко

    • Дмитий Мацкевич 23.04.2010 в 14:34

      Олег, добрый день,

      Сегодня постараюсь прислать

      Очень медленно инет в Новосибирске работает, почту уже час скачиваю

      С Ув.Дмитрий.

  9. Елена 28.01.2011 в 13:28

    (подписан на сообщения)

    Есть такая проблемка: клиенты отказываются платить за проект, т.к. многие фирмы предлагают сделать монтаж по рисунку. Вот сейчас есть заказ на маленькую СКС (160 портов) в БЦ. Какую бы цену запросить у клиента за полноценный проект, да так, чтоб его не напугать.

    • Дмитрий Мацкевич 28.01.2011 в 14:27

      Елена, день добрый,

      Ответ очень простой — запросите ту цену, за которую Вам интересно было бы сделать проект и которую оплатит заказчик.

      Нет никакой базовой цены ни на бумажку (схему размещения оборудования), ни на проект. С БЦ цена договорная.

      Я, в прошлом году брал за проекты маленьких СКС по 20-30 тыс рублей.

      В этом году еще не было проектов.

  10. Дмитрий Мацкевич 05.03.2011 в 12:14

    На этом семинаре с 2011 года мы рассматриваем вопросы по требованиям Российских стандартов к СКС с точки зрения пожарной безопасности и вопросы заземления экранированных систем ( надо ли, с одной или двух сторон)

    • Дмитрий Мацкевич 12.02.2012 в 19:08

      Данный семинар с марта 2012 года будет в записи.

      Руководство отлично проработано и запись отличная

      13 февраля 2012 года проводим последний семинар в онлайне