Molex ModLink — оптоволоконные решения типа Plug & Play

Molex ModLink™ это высококачественная, недорогая и простая в использовании оптоволоконная система. Она подходит как для магистральных соединений так и для систем типа „оптика до рабочего места”. Система ModLink обеспечивает высокую производительность системы благодаря фабричному изготовлению всех соединений. Это дает возможность свободной конфигурации системы, а также быструю и экономичную инсталляцию.

     Система ModLink подходит для большинства кабельных систем, работающих на оптоволокне, и отлично зарекомендовала себя в таких ответственных решениях, как Центры обработки данных (ЦОД, datacenter) или сети хранения данных (СХД, SAN), где требуется быстрая инсталляция и частые перемещения, расширения и изменения – в том числе проводимые заказчиком самостоятельно.

Система ModLink

Достоинства оптический системы ModLink

  • Дает возможность свободной конфигурации и реконфигурации сети, а также быстрой и экономичной инсталляции;
  • В случае повреждения или аварии магистральных соединений их целостность можно быстро восстановить без помощи технических специалистов — эта инсталляция не требует прохождения специального обучения;
  • Представляет собой прекрасный инструмент для внедрения альтернативных систем восстановления данных;
  • Заводское терминирование кабеля коннектором, что гарантирует качество соединения, отвечающее наиболее жестким отраслевым нормам;
  • Оптимизированный для лазерного сигнала оптический кабель 50/125μ класса ISO OM3, разработанный специально с целью максимизации качества;
  • Самые низкие вносимые потери на стыке оптических коннекторов, поэтому идеально подходят для применения в сетях 10 Гигабит Ethernet

Каковы достоинства оптических сборок с фабричным коннектором?

В решениях такого типа каждый кабель терминируется коннектором MTP/MPO фабричным способом и проходит тестирование, что обеспечивает сохранение правильного радиуса изгиба, а также оптимальных параметров передачи сигнала для всех оптических соединений.

     Благодаря этому пользователь – для того, чтобы после прокладки оптического кабеля выполнить соединение – должен просто закрепить оптический кабель на задней панели кассеты. Именно поэтому это отличное решение для быстрой инсталляции с гарантированным качеством передачи сигнала.

Дополнительные свойства и функции ModLink

Автономные небольшие кассеты ModLink быстро монтируются с помощью разъемов к различным оптическим панелям, коробкам и шкафам фирмы Molex. При этом достигается высокая плотность размещения портов на единицу поверхности.

     Кассеты позволяют идентифицировать порты, содержат также в верхней части место для маркировки в соответствие с документацией оптоволоконной кабельной системы. Плоские ленточные кабели с классом возгорания OFNP с гибкой наружной оболочкой можно легко сгибать, протягивать и укладывать в кабельных каналах.

Кабельная проводка

Совместимость со всеми ведущими технологиями оптоволоконных коннекторов

Система ModLink доступна с оптоволоконными коннекторами LC, SC или MT-RJ. Оптические кассеты SC и LC предоставляют до 12 оптоволоконных портов и используют запатентованную технологию шторок, которые защищают каждый оптический коннектор от пыли и посторонних загрязнений, а глаза пользователя — от вредного действия лазерного света.

     Разработанная в соответствии с международными волоконно-оптическими стандартами TIA/EIA 568-B.3, ISO/IEC 11801:2002 i AS/NZS 3080:2003, система ModLink применима в оптоволоконных инсталляциях с различным оптоволокном категории OM1, OM2, OM3 и OS1.

ModLink™ — Информация для заказчиков

Оптические кабели

Метод сохранения полярности АНомер по каталогу Метод сохранения полярности BНомер по каталогу Тип оптоволокна
91-X2122-2YYY 91-X2133-2YYY Кабель ModLink MM OFNP 62,5/125 μ OM1
91-X2122-6YYY 91-X2133-6YYY Кабель ModLink MM OFNP 50/125 μ OM2
91-X2122-6EYYY 91-X2133-6EYYY Кабель ModLink MM OFNP 50/125 μ OM3 (10G)
91-X2122-4YYY 91-X2133-4YYY Кабель ModLink SM OFNP OS1
91-X2222-2YYY 91-X2233-2YYY Кабель ModLink MM LSZH 62,5/125 μ OM1
91-X2222-6YYY 91-X2233-6YYY Кабель ModLink MM LSZH 50/125 μ OM2
91-X2222-6EYYY 91-X2233-6EYYY Кабель ModLink MM LSZH 50/125 μ OM3 (10G)
91-X2222-4YYY 91-X2233-4YYY Кабель ModLink SM LSZH OS1
Обозначение длины: Для указания длины кабеля следует в соответствующем коде вставить нужное количество метров вместо YYY.

 

Оптические панели

Номер по каталогу Описание
RTMLPQLC48OS1 Quad LC, MPO со шторкой, OS1 SM, 48 волокон, 0,90 dB
RTMLPQLC48OM1 Quad LC, MPO со шторкой, OM1 62,5μ MM, 48 волокон, 0,90 dB
RTMLPQLC48OM2 Quad LC, MPO со шторкой, OM2 50μ MM, 48 волокон, 0,90 dB
RTMLPQLC48OM3 Quad LC, MPO со шторкой, OM3 50μ MM, 48 волокон, 0,75 dB

 

Оптические кассеты

62.5/125μm(OM1) 50/125μm(OM2) 50/125μm(OM3) 9/125μm(OS1) Описание
MLCDSC12OM1 MLCDSC12OM2 MLCDSC12OM3 MLCDSC12OS1 12 волокон ModLink, Duplex SC
MLCDLC12OM1 MLCDLC12OM2 MLCDLC12OM3 MLCDLC12OS1 12 волокон ModLink, Duplex LC
MLCMTR12OM1 MLCMTR12OM2 MLCMTR12OM3 MLCMTR12OS1 12 волокон ModLink, MTRJ
MLCQLC12OM1 MLCQLC12OM2 MLCQLC12OM3 MLCQLC12OS1 12 волокон ModLink, Quad LC

 

Материалы предоставлены компанией Molex


Поделиться информацией

Вы можете послать эту статью или новость коллеге или знакомому по email со своим комментарием, пригласить обсудить ее. Просто нажмите на иконку конверта --->


Сообщения, вопросы и ответы

Вы можете задать вопрос, написать комментарий, обсудить данную новость или статью.

Ваше сообщение (вопрос, ответ, комментарий)