Публичная Оферта на товары (книги, руководства, учебно-методические материалы и прочее)

Я перехожу на работу по договорам оферты. Это позволяет работать с фирмами с уменьшением документооборота. Чуть позже я опубликую свою статью с пояснениями для бухгалтерии по поводу работы с публичной офертой. Ниже приводится текст публичной оферты на покупку книг, руководств и учебно-методических материалов по теме СКС и ЦОД. Также в Приложении N1 можно познакомится со списком руководств, которые на сегодняшний день предлагаются мной для клиентов. 

Публичная Оферта

договор купли-продажи

г. Дзержинский                                                                                                         « 1 » июня 2010 г.

1. Общие положения

1.1. Данный документ является официальным предложением (публичной Офертой) индивидуального предпринимателя Мацкевича Дмитрия Олеговича, действующего на основании свидетельства о государственной регистрации 50N010587599, в дальнейшем, именуемого «Продавец».

1.2. В соответствии с пунктом 2 статьи 437 Гражданского Кодекса Российской Федерации (ГК РФ) в случае принятия изложенных ниже условий Оферты и оплаты товаров юридическое или физическое лицо, производящее акцепт этой Оферты, становится Покупателем. В соответствии с пунктом 3 статьи 438 ГК РФ акцепт Оферты равносилен заключению договора на условиях, изложенных в Оферте.

2. Предмет оферты

2.1. Предметом настоящей Оферты является продажа Продавцом и приобретение Покупателем книг, руководств, учебно-методических материалов, аудио- и видеозаписей и других информационных продуктов через интернет (далее по тексту товар) в соответствии с условиями настоящей публичной Оферты и Приложением №1, в котором опубликован список товаров и цены на товары.

2.2. Настоящая публичная Оферта и Приложение №1 являются официальными документами и публикуются на сайте www.ockc.ru в разделе «Клиентам».

3. Обязанности и права сторон

3.1. Продавец обязуется:

3.1.1. Послать товар в электронной форме Покупателю по указанному в заявке Покупателем электронного адреса (e-mail) или предоставить Покупателю электронную ссылку для скачивания товара.

3.2. Покупатель обязуется:

3.2.1. Оформить заявку на покупку товара и указать в заявке: фамилию и имя контактного лица; email, по которому необходимо послать товар; контактный телефон; место работы и должность; наименование заказываемых товаров.

3.2.2. Оплатить товар в соответствии с ценами, указанными в Приложении №1.

3.2.3. Иметь и подготовить средства связи, компьютер и программное обеспечение для получения товаров на электронный адрес, либо скачать товары по ссылке в течение 3-ех рабочих дней.

3.3. Обязательства Сторон по настоящей Оферте считаются надлежащим образом выполненными после оплаты Покупателем товаров и получения Покупателем товаров или ссылки для скачивания товаров.

3.4. Продавец имеет право:

3.4.1. Изменять Приложение №1, и условия настоящей публичной Оферты в одностороннем порядке без предварительного согласования с Покупателем. Изменение настоящей Оферты, Приложения №1 не является основанием для отказа Продавца от обязательств по уже заключенной и вступившей в силу Оферте.

3.5. Покупатель имеет право:

3.5.1. Использовать товары только для целей самообразования.

3.5.2. Создать до двух резервных копий товаров.

3.6. Покупатель не имеет право:

3.6.1. Снимать защиту с товаров.

3.6.2. Нарушать авторские права.

3.6.3. Публиковать, распространять и продавать товары или скопированную частично или полностью информацию из товара в любой форме.

4. Условия и порядок предоставления товара

4.1. Условия предоставления товара:

4.1.1.Продавец поставляет товар только в случае поступления денежных средств в виде 100% предоплаты за товар на расчетный счет или электронный кошелек Продавца.

4.2. Порядок предоставления товара:

4.2.1. Покупатель, выбрав товар, направляет в адрес Продавца заявку путем заполнения формы заявки на сайте Продавца.

4.2.2. Продавец подтверждает ответным письмом получение заявки от Покупателя и сумму платежа.

4.2.3. Покупатель перечисляет денежные средства на расчетный счет или электронный кошелек Продавца.

4.2.4. После зачисления денежных средств на расчетный счет или электронный кошелек Продавца, настоящая Оферта вступает в силу.

4.2.5. Продавец присылает товары Покупателю по email или присылает ссылку для скачивания товаров.

4.2.6. Покупатель получает товар по электронной почте или скачивает товар по присланной Продавцом ссылке.

5. Порядок оплаты товаров

5.1. Стоимость заказанных товаров Покупателем определяется ценой товара, согласно Приложению №1 и списка заказанных товаров.

5.2. Оплата производиться в рублях путем перечисления денежных средств на расчетный счет или электронный кошелек Продавца.

5.3. Датой оплаты товара считается дата поступления денежных средств в размере 100% от стоимости заказанных товаров на расчетный счет или электронный кошелек Продавца.

5.4. Предоставляемые Продавцом товары не облагаются НДС в связи с использованием Продавцом упрощенной системы налогообложения согласно статей 346.12 и 346.13 главы 26.2 Налогового кодекса Российской Федерации на основании уведомления о возможности применения упрощенной системы налогообложения № 4126 от 13 апреля 2009 года, выданного индивидуальному предпринимателю Мацкевичу Дмитрию Олеговичу Межрайонной ИФНС России № 17 по Московской области.

6. Ответственность сторон

6.1. За нарушение условий настоящей Оферты Стороны несут ответственность в соответствии с действующим законодательством РФ.

6.2. Стороны не несут ответственности за неисполнение или ненадлежащее исполнение своих обязательств по настоящей Оферте, если неисполнение явилось следствием обстоятельств непреодолимой силы, возникших после заключения настоящей Оферты, которые стороны не могли ни предвидеть, ни предотвратить разумными мерами. При этом обстоятельства непреодолимой силы должны быть подтверждены компетентным государственным органом.

7. Срок действия договора

7.1. Договор вступает в силу с момента, указанного в п. 4.2.3 настоящей Оферты, и действует до выполнения Сторонами своих обязательств.

8. Прочие условия

8.1. Все изменения и дополнения к настоящей Оферте действительны, если они совершены в письменной форме и подписаны уполномоченными представителями сторон.

8.2. Все споры и разногласия, которые могут возникнуть из настоящей Оферты или в связи с ней, разрешаются путем переговоров. В случае невозможности урегулирования споров и разногласий путем переговоров, стороны передают их на рассмотрение в Арбитражный суд г. Москвы в установленном порядке.

8.3. Во всем остальном, что не предусмотрено настоящей Офертой, стороны руководствуются действующим законодательством РФ.

9. Реквизиты Продавца

Индивидуальный предприниматель: Мацкевич Дмитрий Олегович

Юридический адрес: 140091 г. Дзержинский, ул. Угрешская, д.18, кв. 406

ИНН 505600513840

ОГРНИП 309502709300062

Банковские реквизиты:

Р/с № 40802810700000003333 в ВТБ 24 (ЗАО), г. Москва

к/с 30101810100000000716 в ОПЕРУ Московского ГТУ БАНКА РОССИИ

БИК 044525716

Вы можете скачать последнюю редакцию данного договора по следующим ссылкам:

Публичная Оферта купли-продажи

Приложение №1 к Оферте договора купли-продажи


Поделиться информацией

Вы можете послать эту статью или новость коллеге или знакомому по email со своим комментарием, пригласить обсудить ее. Просто нажмите на иконку конверта --->  


Сообщения, вопросы и ответы

Вы можете задать вопрос, написать комментарий, обсудить данную новость или статью.

Ваше сообщение (вопрос, ответ, комментарий)