Кабельные лотки OSTEC на Новокуйбышевском НПЗ

Для организации кабельных трасс на отечественных промышленных предприятиях широко применяется кабеленесущая система под маркой OSTEC. Этому способствует как высокое качество продукции при приемлемой цене, так и широкий ассортимент, расширяющийся год от года. Появившаяся в продаже в прошлом году, «промышленная» серия лотков-коробов OSTEC, с высотой борта 80 или 100 мм, не осталась не замеченной. Лотки с высоким бортом без труда нашли своего покупателя из числа крупных промышленных предприятий.

     Так в настоящий момент идут работы по прокладке кабельных трасс на Новокуйбышевском НПЗ (нефтеперерабатывающем заводе), осуществляемые в рамках реконструкции товарно-сырьевой базы завода. Монтаж трасс осуществляется в металлических кабельных лотках-коробах OSTEC «промышленной» серии с высотой борта 80 мм.

     Новокуйбышевский НПЗ расположен в Самарской области и входит в состав Самарской группы нефтеперерабатывающих заводов, принадлежащих НК «Роснефть». Новокуйбышевский НПЗ был введен в эксплуатацию в 1951 году. На нем впервые в России был освоен выпуск многих видов продукции: топлива для реактивных двигателей, масел для ракетоносителей и легковых автомобилей и др. В результате нескольких реконструкций и модернизаций, проведенных за период с 60-х по 90-е годы прошлого столетия, завод полностью перешел на выпуск неэтилированных бензинов. Мощность НПЗ составляет около 8,0 млн т (58,5 млн барр.) нефти в год. Благодаря развитости вторичных процессов Новокуйбышевский завод отличается самой высокой в Самарской группе НПЗ глубиной переработки нефти — около 77%.

     Трассировка кабельных линий на заводе выполняется в лотках OSTEC серии ЛНМЗТ-200×80 с использованием крышек КЛЗТ-200, а также всех необходимых аксессуаров и подвесов. Поставку нескольких тысяч метров лотков-коробов OSTEC реализовал партнер самарского филиала Остек (ООО «Остек-Самара»), компания «Электрокомплект» (Филиал Самара).

Лотки OSTEC на объектах Ростовской области


Поделиться информацией

Вы можете послать эту статью или новость коллеге или знакомому по email со своим комментарием, пригласить обсудить ее. Просто нажмите на иконку конверта --->  


Сообщения, вопросы и ответы

Вы можете задать вопрос, написать комментарий, обсудить данную новость или статью.

Ваше сообщение (вопрос, ответ, комментарий)