Вопросы и ответы по программе Калькулятор СКС LANMASTER

Вопрос: Я не могу ввести число, программа выдает звуковой сигнал.

 

Ответ:Программа контролирует ввод цифр и не позволяет вводить текст. Возможно, что Вы хотите ввести знак запятой или точки в неправильном регистре.

 

Вопрос: Я ввел в данные 33 розетки с 2-мя портами, а система мне посчитала 4-ре штуки 24-ех портовых коммутационных панелей. В чем дело ?

 

Ответ: У Вас в данных об объекте не один распределительный пункт, а несколько. Программа рассчитывает распределительные пункты отдельно, для одного пункта Вам потребовалось 3 панели, а для другого распределительного пункта еще одна. Если бы у Вас СКС состояла из одного распределительного пункта, то тогда на 66 телекоммуникационных разъемов программа рассчитала 3 коммутационные панели.

 

Вопрос: Как сменить логотип компании в спецификации.

 

Ответ: Нажмите мышкой на логотип и выберите файл

 

Вопрос: У меня не выводятся картинки при выборе оборудования

 

Ответ: В месте расположения файла программы должна быть поддиректория \Images с картинками формата jpg с именем артикула. Картинки можно будет загрузить с сайта www.ockc.ru

 

Вопрос: У меня по расчету получается несколько шкафов, а на листе «Размещение в шкафах» не выводится информация. В чем дело ?

 

Ответ: В данной версии прорисовывается только один телекоммуникационный шкаф и заполнение шкафа прорисовывается по данным об объекте введенным в лист «Данные по объекту». Если Вы используете модуль расчета СКС по площади для быстрой оценик стоимости, то шкаф все время будет прорисовываться один и тот же, так как модуль прорисовки шкафа обращается к данным «Данные по объекту».

 

Вопрос: Считает ли Ваша программа магистральную подсистему ?

 

Ответ: Программа рассчитывает количество магистральных кроссов, устанавливаемых в этажных распределительных пунктах. Расчет магистральных кабелей, магистральных кроссов и панелей, устанавливаемых в главном и промежуточном распределительном пункте, пока не рассчитывается. Магистральная подсистема обычно составляет около 10-20% стоимости горизонтальной подсистемы СКС. Так что для грубой оценки можете использовать этот показатель, если Вам нужно сделать оценку стоимости всего проекта или выполнить расчет магистрали вручную и добавить его в спецификацию.

 

Вопрос: В меню выбор оборудования очень плохо скроллируется экран и выбрать оборудования сложно?

 

Ответ: Это стандартный интерфейса Microsoft и тут автор может предложить

а) воспользоваться меню «Выбрать систему», которая сама подберет часть оборудования

б) кликнуть два раза на окно списка оборудования, например списка розеток, и тогда
откроется отдельное меню выбора розеток.

 

Если у Вас есть вопрос по работе с программой, то пришлите ваш вопрос добавив свое сообщение после этой статьи или выберите меню из Вопрос...


Поделиться информацией

Вы можете послать эту статью или новость коллеге или знакомому по email со своим комментарием, пригласить обсудить ее. Просто нажмите на иконку конверта --->  


Сообщения, вопросы и ответы

Вы можете задать вопрос, написать комментарий, обсудить данную новость или статью.

Ваше сообщение (вопрос, ответ, комментарий)

  1. Виктор 17.06.2009 в 08:55

    (подписан на сообщения)

    Здравствуйте Дмитрий. Скажите пожалуйста — сколько стоит программа «Калькулятор СКС LANMASTER» и как ее получить?

    • Дмитрий Мацкевич 17.06.2009 в 09:51

      Виктор, добрый день. Лицензия на программу стоит 9000 рублей, лицензия без ограничения кол-ва пользователей одного предприятия, безлимитная по времени и без привязки к компьютеру.

      Оплата любым удобным способом, кроме наличных. При оплате электронными деньгами скидка 3000 рублей.