О компании Fluke Networks и партнерстве с проектом «О СКС»

01d0bad0bed0bfd0b8d180d0bed0b2d0b0d0bdd0b8d0b5Компания Fluke Networks является нашим современником, и она была создана относительно недавно в 1992 году сначала в виде отдельного департамента в компании Fluke Corporation. На тот момент компания Fluke Corporation уже имела 50 летнюю историю и являлась ведущим мировым производителем приборов для промышленных измерений (мультиметры, калибраторы, анализаторы качества электропитания и т.д.).

Вместе с развитием рынка СКС, локальных вычислительных сетей (ЛВС) и сетей передачи данных, инсталлируемых с использованием медных и оптических кабелей, компания Fluke Networks динамично развивалась и не заметно для всех стала общепризнанным лидером рынка кабельных тестеров и портативных сетевых анализаторов.

По оценкам аналитиков 8 из 10 инсталляторов структурированных кабельных сетей сегодня доверяют сертификацию и тестирование СКС кабельным тестерам и анализаторам компании Fluke Networks. Большая часть производителей структурированных кабельных систем одобрила только кабельные тестеры и анализаторы фирмы Fluke Networks для тестирования и сертификации своих СКС с кабельными линиями витая пара категории 5е и высокопроизводительных кабельных систем категорий 6А и выше.

В 2000 году компания была выделена в отдельный бизнес и получила свое название Fluke Networks, которое отражает основное направление бизнеса компании — нам интересны все технологии, которые связаны с сетями передачи данных и голоса их тестированием, анализом и оптимизацией.

     Компания продолжает активно развиваться и, не смотря на текущую экономическую ситуацию, предлагает новые решения, улучшает программное обеспечение и аппаратное решение.

      Штаб квартира компании Fluke Networks находится в городе Эверетт (штат Вашингтон). За 17 лет своего существования компания приобрела пять известных компаний (Mircotest, Fotec, Harris, Crannog, Visual Networks, Viola Networks) и это еще не последние  приобретения на рынке, что говорит об успешности компании.

     На сегодняшний день компания Fluke Networks активно развивает три направления бизнеса:

  • Управление производительностью
  • Тестирование корпоративных сетей
  • Тестирование сетей сервис-провайдеров.

     Подробный каталог решений компании Fluke Networks на русском языке можно скачать по этой ссылке

     Компания Fluke Networks стала партнером интернет проекта «О СКС». В сотрудничестве с автором сайта и проектом «О СКС» наша компания будет постоянно предоставлять полезную и интересную информацию для читателей сайта по следующим темам:

  • Тестирование и сертификация 10-гигабитных кабельных систем
  • Инсталляция кабельных систем 
  • Тестирование и сертификация СКС
  • Тестирование волоконно-оптических кабельных систем
  • Рефлектометрия (OTDR)

В июне месяце запланировал интернет семинар по теме тестирования оптических кабельных линий: «Обзор стандарта ISO/IEC 14763-3 и применяемые решения». Для подписчиков сайта «О СКС» этот семинар будет бесплатным, так что подпишитесь на новости и следите  за анонсами.


Поделиться информацией

Вы можете послать эту статью или новость коллеге или знакомому по email со своим комментарием, пригласить обсудить ее. Просто нажмите на иконку конверта --->  


Сообщения, вопросы и ответы

Вы можете задать вопрос, написать комментарий, обсудить данную новость или статью.

Ваше сообщение (вопрос, ответ, комментарий)